OLITE
AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTE LIBRE (R-8)
1. ANTONIO MONRABAL ARGAIZ (Independiente)
2. RAFAEL MANUEL RODRIGUEZ FLORES (Independiente)
3. ELEUTERIO PRINCIPAL GARCIA (Independiente)
4. AMADOU DIOP (Independiente)
5. LUIS ROBERTO RAMOS GORDILLO (Independiente)
6. JUAN ALONSO MEDINA (Independiente)
7. ANDRES BUSTAMANTE VARGAS (Independiente)
8. ANTONIO CABALLERO URIARTE (Independiente)
9. JOSE JAVIER LEZAUN MUGICA (Independiente)
10. IULIANA BURCA (Independiente)
11. CHRISTINE VILCOT FOURMONT (Independiente)
Suplentes
1. SEBASTIAN MONRABAL VILCOT (Independiente)
2. MARIA CONSUELO LOPEZ LIZARAN (Independiente)
3. ALEJANDRO LOPEZ BOET (Independiente)
AGRUPEMOS OLITE/ERRIBERRI ELKARTU (R-34)
1. MAITE GARBAYO VALENCIA (Independiente)
2. ALVARO CHUECA GOMEZ (Independiente)
3. ALEJANDRO ANTOÑANZAS SALVO (Independiente)
4. AINHOA GABARI REAL (Independiente)
5. ARITZ ECHEVERRIA GARCIA (Independiente)
6. JOSE MIGUEL AMEZTOY JUSTE (Independiente)
7. LUIS GABRIEL DIAZ HERNANDEZ (Independiente)
8. ANA GIL ALGARRA (Independiente)
9. MAITE BERDEJO RODRIGO (Independiente)
10. MARIA UJUE REY MORENO (Independiente)
11. ANDONI LACARRA GARCIA (Independiente)
Suplentes
1. GERARDO ECHEVERRIA LACALLE (Independiente)
2. GABRIEL VALENCIA ARMENDARIZ (Independiente)
3. JOSE JAVIER FIDALGO ARDANAZ (Independiente)
4. MARIA PILAR BASARTE OSES (Independiente)
NAVARRA SUMA (R-40)
1. JOSEFINA POZO SILANES
2. MARIA ASUNCION GORRI ARMENDARIZ
3. JAVIER ELARRE LATOR
4. EVA MARIA GORRI GIL
5. FERNANDO ZABALZA SALVADOR
6. JOSE RAMON ALGARRA MARTINEZ
7. ALBERTO ERASO GOÑI
8. MURIEL KARINA REGOLF PAOLONI
9. MERCEDES BLASCO LLORENTE
10. ALBERTO LUNA ESPARZA
11. ENRIQUE SANZ OLAZARAN
Suplentes
1. JOSE MARIA GORRI JIMENEZ
2. FELISA GORRI ARMENDARIZ
3. DAVID IRIARTE AGUIRRE
4. ANDRES ECHARRI GIL
5. MARIA CARMEN MARTINEZ PEREZ
6. FAUSTINO MUGICA GARNICA
7. GLORIA MARIA AGUIRRE MARTINEZ
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-47)
1. JORGE FELIX BACAICOA BERUETE (Independiente)
2. ANGELICA REINA ECHEVERRI (Independiente)
3. CARMELO PEREZ MARTINEZ
4. MARIA ELENA LASCORT MARCO (Independiente)
5. PEDRO MARIA GURREA JIMENEZ (Independiente)
6. MARIA CARMEN REAL FELIPE (Independiente)
7. ANDRES MUGICA BARRIOS (Independiente)
8. MARIA ANGELES GIL JAURRIETA (Independiente)
9. FELIX JIMENEZ LIZAN
10. MARIA ESTHER CARRIZO ERASO (Independiente)
11. ANTONIO MARIA BERGASA VILLABONA (Independiente)
Suplentes
1. MARIA PILAR SANCHEZ ONGAY
2. MARIA CARMEN OCHOA CANELA
VOX (R-68)
1. CARLOS KRÜGER ZABALZA
2. FRANCISCA GARCIA ESPAÑA
3. JOSE MANUEL ALMAGRO JIMENEZ
4. CAYETANO PECHO GARCIA
5. RAQUEL MARIA LOPEZ LOPEZ
6. ALFONSO JOAQUIN APARICIO GONZALEZ
7. JOSE CARLOS CORDOVIN CENZANO
8. FERMIN JOSE GARCIA ALONSO
9. MARIA DEL CARMEN BERZAL ALBA
10. PILAR MUNARRIZ MARMAUN
11. ANTONIO CARMONA RODRIGUEZ
Suplentes
1. MARCOS HERVELLA GARCES
2. JESSICA GALLART ESPINOSA
3. DANIELA ANCA DASCALU