Menu
FIESTAS PATRONALES DE OLITE

Entre el 13 de septiembre y el 19 de septiembre
FOTONA
PROGRAMA DE FIESTAS

PROGRAMA DE FIESTAS

2017-09-16

Fiestas: Dia de la Juventud


10:30Encierro de reses bravas de Enrique
12:00Espectculo de Castellers de la Colla de Mataro en la Plaza
12:00 Gigantes (Barrio de Venecia)
12:30 Misa en Santa Maria. Imposicin de pauelos a matrimonios jubilados
13:00 Txaranga por las calles (Txaranga Los Rotundos)
14:45Paella popular a cargo de la Asociacin de la Juventud
15:30Concierto de Jotas a cargo de Acordes Navarros
17:00 Hinchables infantiles y Juveniles
16:45 Bajadica (Txaranga Los Rotundos)
17:15 Festival Taurino en la Plaza de Toros
19:15 Subidica
19:30Fiesta dance en Bar Zanito con DjSeve
19:45 Encierro
21:00 Novenario
21:00 Gaiteros
21:45 Toro de fuego
22:30 Cine Infantil: Trolls
24:00 Verbena a cargo de Promesas de la Comarca
1:00 Bingo (Comparsa de Gigantes y Cabezudos)
3:30 Ronda Final

2017-09-17

Fiestas: Dia de la Juventud


10:30 Encierro
12:00SAlida de los Gigantes y Cabezudos
13:00 Txaranga por las calles (Txaranga Forris´tar)
14:45 Comida en la plaza a cargo de La Juventud
15:30Caf concierto de la Orquesta Esenzia con Serafn Zubiri
17:00 Hinchables
17:00 Hinchables juveniles en el Fronton
16:45 Bajadica (Txaranga Forris´tar)
17:15 Festival Taurino
19:15 Subidica
19:45 Encierro
21:00 Novenario
21:00 Msica de Gaita
21:45 Toro de fuego
22:30 Cine Infantil: Vaiana
24:00 Verbena a cargo de la Orquesta Esenzia
1:00 Bingo en beneficio de la Asociacin de la Juventud
3:30 Txaranga (Txaranga Forris´Tar)

2017-09-18

Fiestas: Dia de la Msica


11:00Pasacalles con la Banda, Bandida y ex miembros
12:00 Salida de la Comparsa de Gigantes y Cabezudos
13:00 Txaranga por las calles
13:30 Lunch para jubilados
15:30 Caf Concierto a cargo de la Orquesta La Fania Perfect
17:00 Hinchables
16:45 Bajadica a la Plaza de toros
17:15Espectculo en la Plaza a cargo de la Juventud
19:15 Subidica de la Plaza de Toros
19:45 Encierro de reses bravas
21:00 Novenario
21:00 Musica de Gaita
21:45 Torico de fuego
22:30 Cine Infantil: Ozzy
24:00 Verbena a cargo de la Fania Perfect
1:00 Bingo a beneficio de los Dantzaris
3:30 Ronda final con la Txaranga Aburrecalles.

 

 

 

 
Vulcanizados Ruiz

MÁS NOTICIAS DE FIESTAS